• среда, 17 Апреля, 02:54
  • Baku Баку 14°C

«Артист вправе умереть на сцене» - Пригожин ответил критикам Пугачевой

31 декабря 2019 | 12:56
«Артист вправе умереть на сцене» - Пригожин ответил критикам Пугачевой
Продюсер Иосиф Пригожин ответил музыкальному критику Сергею Соседову и певцу Прохору Шаляпину, заявившим, что Алле Пугачевой в силу возраста пора покинуть сцену. По мнению Пригожина, никто не может указывать артисту, когда ему покинуть сцену, и он даже имеет право умереть на ней, kulturomania.ru.
«У артиста нет возраста. Он уходит тогда, когда считает нужным. Артист – человек свободный, всегда был, есть и остается. Артист может умереть на сцене, это его право», - цитирует Пригожина «Взгляд».
Он добавил, что можно не соглашаться с идеологией или философией певицы, но никто не вправе развенчивать ее как личность. «Я не понимаю людей, которые так себя ведут и пытаются обесценить настоящих артистов», - сказал Пригожин.
Ранее Сергей Соседов назвал Аллу Пугачеву «немощной» и «еле дышащей», отметив, что ей и подобным ей «старым» артистам – Жанне Агузаровой, Софии Ротару и Николаю Носкову следовало покинуть сцену, когда они были в лучшей форме. Певец Прохор Шаляпин отметил, что эти артисты уродуют российскую сцену и им пора освободить место для молодых.
banner

Советуем почитать