• пятница, 29 Марта, 11:38
  • Baku Баку 5°C

Расмуссен: Российский шпионаж переходит все допустимые границы

16 мая 2014 | 13:49
Расмуссен: Российский шпионаж переходит все допустимые границы

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что в настоящее время российский шпионаж и пропаганда переходят все допустимые границы.
Такое мнение он высказал в интервью румынским СМИ.
"Безусловно, мы наблюдаем растущую активность российского шпионажа, переходящего сегодня все допустимые границы", - подчеркнул Расмуссен.
Он также добавил, что "Россия инициировала массовую пропагандистскую кампанию по дезинформации общественного мнения с использованием СМИ и неправительственных организаций".
Кроме того, генсек НАТО отметил, что во время предстоящего саммита Альянса, который пройдет осенью нынешнего года в Великобритании, особое внимание будет уделено вопросам коллективной безопасности.
Как сообщал Укринформ, Россия сосредоточила в Приднестровском регионе Республики Молдова крупные разведывательно-диверсионные силы, которые используются для дестабилизации обстановки на юге Украины. Дипломатический скандал вызвал также поступок российских чиновников, совершавших вместе с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным частный визит в Республику Молдова и непризнанную ПМР. Возвращаясь, они попытались пронести с собой на борт чартерного рейса "коробки со списками лиц, подписавшихся под воззванием о признании независимости Приднестровья".
banner

Советуем почитать