• пятница, 29 Марта, 14:17
  • Baku Баку 14°C

В Баку задержан мошенник, «трудоустраивавший» граждан в странах Европы

25 декабря 2019 | 15:23
В Баку задержан мошенник, «трудоустраивавший» граждан в странах Европы
В Баку задержан мошенник, занимавшийся «трудоустройством» граждан и бравший у них за это крупную сумму денег.
Как говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, на основании многочисленных обращений граждан сотрудники Насиминского районного управления полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых по подозрению в мошенничестве был задержан житель столицы Вусал Мамедов.
В ходе расследования было установлено, что злоумышленник несколько месяцев назад открыл на территории Насиминского района офис и начал размещать объявления, в том числе в соцсетях, о высокооплачиваемой работе за рубежом.
Обратившимся к нему гражданам он обещал устроить на работу на шоколадные фабрики в Германии, Чехии, Польше, рыбную фабрику в Норвегии, автозавод в Эстонии.
В.Мамедов признался, что присвоил в общей сложности около 50 тыс. манатов.
В полицию в целом обратились 15 пострадавших.
По факту в следственном отделе Насиминского РУП возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2 (Мошенничество, совершенное повторно), 178.2.4 (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба) УК АР.
Следствие продолжается.
Если кто-то еще пострадал от действий мошенника, просьба сообщить об этом в полицию или позвонить в кол-центр МВД «102».
Oxu.az
banner

Советуем почитать