• пятница, 29 Марта, 04:05
  • Baku Баку 7°C

В Афганистане откроют три центра ASAN

24 декабря 2019 | 20:28
В Афганистане откроют три центра ASAN
ASAN в Афганистане стал трендом, сказал в интервью журналистам директор центра «Службы ASAN» в Афганистане Мохаммед Наим Чамканаи, сообщает во вторник Trend.
Чамканаи сказал, что в Кабуле уже работает «Служба ASAN» и в ближайшее время планируется открыть ещё три таких центра высокого уровня.
Он отметил, что встреча экспертов прошла очень позитивно и процесс внедрения «Службы ASAN» в столице и регионах Афганистана будет продуктивным.
Напомним, сегодня, 24 декабря 2019 года в Баку состоялась встреча экспертов высокого уровня стран, представляющих Международную ассоциацию ASAN - служб по оказанию государственных услуг.
Выступивший на мероприятии председатель Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям Ульви Мехтиев сказал, что создание ассоциации ASAN является очень большим успехом как «Службы ASAN», так и всего Азербайджана.
Мехтиев отметил, что Агентство получает запросы из разных стран о применении модели «Службы ASAN», в связи с чем, можно заявить что в Азербайджане создали уникальный продукт.
«Сегодня в мире существуют международные организации по отдельным сферам вроде культуры, образования и здравоохранения. Однако организации в сфере услуг гражданских государственных служб до сих пор не было. Такая ассоциация создается впервые по инициативе Азербайджана. Основная цель ассоциации - внедрение наиболее прогрессивных концепций в этой области в других странах, обмен опытом, создание экспертной базы, обсуждение и поиск путей решения стоящих перед нами проблем», - сказал председатель агентства.
banner

Советуем почитать