• четверг, 25 Апреля, 04:59
  • Baku Баку 19°C

В Газахе мошенники использовали «старинные» ложки для обмана граждан (Фото)

23 декабря 2019 | 14:41
В Газахе мошенники использовали «старинные» ложки для обмана граждан (Фото)
Житель Газаха обратился в Управление полиции района и сообщил, что двое неизвестных зашли в его магазин и обманом присвоили 250 манатов.
Как говорится в сообщении гянджинской региональной группы пресс-службы Министерства внутренних дел, сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых по подозрению в мошенничестве были задержаны жители Агстафинского района – бывшие заключенные 57-летний Гусейн Нуриев и 60-летний Мазахир Мирзоев.
В ходе расследования было установлено, что злоумышленники действовали по заранее составленному плану. Сначала в магазин зашел Г.Нуриев, у него в руках был набор ложек. Затем появился М.Мирзоев и, сделав вид, что не знает Г.Нуриева, заявил, что хотел бы купить «старинные» ложки. После непродолжительных переговоров он попросил у продавца в долг 250 манатов и отдал их Г.Нуриеву, а ложки оставил в магазине в качестве залога, заверив, что вернется за ними.
В ходе допроса задержанные признались в совершении аналогичного преступления – таким образом они обманули продавца в другом магазине. По их словам, они «одолжили» у него 150 манатов.
Расследование продолжается.
Oxu.az
banner

Советуем почитать