• пятница, 29 Марта, 12:33
  • Baku Баку 14°C

Главы иностранных государств и правительств поздравляют президента Азербайджана

23 декабря 2019 | 12:14
Главы иностранных государств и правительств поздравляют президента Азербайджана
В адрес Президента Азербайджана Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления по случаю дня рождения, передает АЗЕРТАЖ.
От Президента Республики Болгария Румена Радева
«Ваше превосходительство.
Прошу Вас принять мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Желаю Вам успехов на высшем государственном посту и здоровья.
Пользуясь этой приятной возможностью, хочу довести до внимания Вашего превосходительства, что в результате наших совместных усилий стратегическое партнерство между нашими странами будет развиваться и укрепляться на благо наших народов.
Желаю Вам и народу Азербайджана процветания и благополучия», – говорится в поздравлении Президента Болгарии.
От Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова
«Уважаемый Ильхам Гейдар оглу.
Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.
Отрадно отметить, что под Вашим мудрым руководством братский Азербайджан уверенно достигает больших успехов в социально-экономическом развитии и последовательно укрепляет свой авторитет на международной арене.
Я с большой теплотой вспоминаю нашу недавнюю встречу, состоявшуюся в рамках XVIII Саммита глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения. Тогда, в ходе открытых и доверительных переговоров, были еще раз подтверждены обоюдное стремление и готовность к дальнейшему развитию туркмено-азербайджанской дружбы и сотрудничества. Твердо убежден, что совместными усилиями братские отношения между нашими странами и далее будут укрепляться на благо наших народов.
Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а также новых успехов во всех Ваших начинаниях и устремлениях во благо братского народа Азербайджанской Республики», – говорится в поздравлении главы Туркменского государства.
От Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Сердечно поздравляю Вас по случаю Вашего дня рождения. Желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов в Вашей ответственной государственной деятельности на благо дальнейшего процветания братского азербайджанского народа.
Под Вашим руководством дружественный Азербайджан сегодня уверенно продвигается вперед по пути социально-экономического развития, претворяя в жизнь важные преобразования, направленные на неуклонное повышение благосостояния народа. Ваша мудрая политика на посту главы Азербайджанской Республики также является ключевым фактором последовательного укрепления ее авторитета на международной арене.
Убежден, что сложившийся между нами тесный доверительный политический диалог будет и впредь способствовать всестороннему развитию и углублению таджикско-азербайджанских отношений дружбы, взаимоуважения и сотрудничества в русле коренных интересов наших народов», – говорится в поздравлении Президента Таджикистана.
От Президента Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения.
Под Вашим руководством Азербайджанская Республика совершает решительные шаги на пути к развитию.
Я верю, что при Вашем содействии дружеские и братские отношения между нашими странами внесут большой вклад в развитие благополучия наших народов в дальнейшем.
С теплотой вспоминаю нашу встречу 14 октября 2019 года в городе Баку и жду Вас с визитом в Кыргызскую Республику.
Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и успехов в государственных делах, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания», – говорится в поздравлении главы Кыргызстана.
От Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева
«Уважаемый Ильхам Гейдарович.
От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с Днем рождения.
Хотел бы отметить Ваш большой вклад в развитие дружественных и партнерских российско-азербайджанских отношений. При Вашем неизменном внимании укрепляется торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие, реализуются крупные совместные проекты в энергетике, промышленности, высоких технологиях, науке, культуре и других сферах.
Убежден, что дальнейшее наращивание всего комплекса взаимовыгодного сотрудничества, продвижение новых инициатив и программ в полной мере отвечают интересам России и Азербайджана.
Желаем Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности», – говорится в поздравлении главы российского правительства.
От Премьер-министра Республики Болгария Бойко Борисова
«Ваше превосходительство.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения и передаю наилучшие пожелания.
Хочу заверить Вас в том, что плодотворные связи, активный политический диалог между нашими странами и дружественные отношения наших народов будут и дальше развиваться и углубляться.
Ваше превосходительство, желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, еще больших успехов на высшем государственном посту, прошу принять мои заверения в высочайшем почтении», – говорится в поздравлении премьер-министра Болгарии.
banner

Советуем почитать