• пятница, 19 Апреля, 18:13
  • Baku Баку 24°C

Вооруженный инцидент в Баку: ранены два человека (Обновлено)

23 декабря 2019 | 10:06
Вооруженный инцидент в Баку: ранены два человека (Обновлено)

В Ясамальском районе Баку произошел вооруженный инцидент.
Как передает АПА, инцидент зарегистрирован на улице Шарифзаде.
По сообщению, неизвестный расстрелял из пистолета находящегося в автомобиле марки «ВАЗ-2121» («Нива») жителя Бинагадинского района столицы Мурадова Зульфу Ильгар оглу (1989 г.р).
Злоумышленник выпустил в З.Мурадова 4 пули. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу.
Кроме того, ранение получил также пассажир Илькин Бабаев.
Отмечается, что пуля угодила ему в колено. Пострадавший госпитализирован, состояние его оценивается врачами как неудовлетворительное.
Выясняются обстоятельства происшествия.
***
Министерство здравоохранения Азербайджана распространило сообщение в связи с состоянием раненых в результате вооруженного инцидента, произошедшего в Баку.
Как сообщили АПА в министерстве, 22 декабря в 23:30 в Клинический медицинский центр были доставлены 30-летний мужчина с огнестрельным ранением грудной клетки, а в 00:40 – 32-летний мужчина с огнестрельным ранением правой голени.
Обоим пострадавшим была оказана медицинская помощь, их состояние оценивается как средней степени тяжести.
Отметим, что 22 декабря на улице Шарифзаде в Ясамальском районе города Баку произошел вооруженный инцидент.
***
Вооруженный инцидент в Ясамальском районе Баку произошел из-за денежного долга - такова предварительная версия, выдвинутая следствием.
Об этом Oxu.Az сообщили источники в правоохранительных органах.
Напомним, 22 декабря в 23:50 на улице Шарифзаде перед домом №67А неизвестный обстрелял автомобиль марки «Нива». В результате пострадали находившиеся в машине Мурадов Зюльфю Ильгар оглу (1989 года рождения) и Багиев Илькин Гюльгусейн оглу (1984 года рождения).
З.Мурадов был ранен в грудь, И.Багиев - в бедро. Пострадавшие госпитализированы, З.Мурадов находится в тяжелом состоянии.
Согласно полученной информации, раненые проживают вблизи места, где на них было совершено вооруженное нападение.
По предварительным данным, конфликт произошел из-за крупного денежного долга. Оперативники уже установили личность стрелявшего. В настоящее время проводятся мероприятия по его поимке.
По факту прокуратурой Ясамальского района возбуждено уголовное дело по статье 29,120.2.7 (Покушение на умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса АР.
Появилась также новая информация о Зюльфю Мурадове.
Как передает Qafqazinfo, мужчина занимается оптовой продажей фруктов. Несколько месяцев назад он отбывал краткосрочное тюремное заключение.
З.Мурадов поделился в социальных сетях фотографией с известным мейханщиком Рашадом Даглы.
banner

Советуем почитать