• четверг, 28 Марта, 13:37
  • Baku Баку 16°C

Мазахир Панахов: «Для обеспечения прозрачности выборов созданы все условия»

23 декабря 2019 | 08:44
Мазахир Панахов: «Для обеспечения прозрачности выборов созданы все условия»

Все избирательные пункты страны готовы к голосованию. Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель ЦИК Мазахир Панахов.
М.Панахов отметил, что на всех пунктах созданы все условия для деятельности наблюдателей и представителей СМИ в соответствии с требованиями законодательства: «Кроме того, любой желающий, войдя на официальный сайт ЦИК, может в режиме онлайн наблюдать за голосованием. Считаю, что созданы все условия для обеспечения прозрачности избирательного процесса».
Он также подчеркнул, что работники прессы свободны в процессе голосования на муниципальных выборах. Они могут свободно вести наблюдение в любом избирательном пункте.
Председатель ЦИК отметил, что созданы все условия для информирования общества о ходе голосования: «В Азербайджане с конца 2018 года населению выдаются новые удостоверения личности. В настоящее время удостоверения личности нового образца выданы 1,5 млн гражданам. В этой связи все избирательные пункты оснащены специальным оборудованием. В связи с этим никаких проблем нет».
Кроме того, глава ЦИК призвал избирателей быть активными на выборах.
Сегодня все избиратели, явившись на избирательные пункты, могут воспользоваться своим правом выбора.
Мазахир Панахов призвал избирателей быть активными на выборах: «Я призываю избирателей быть активными на выборах. В ЦИК пока не поступало каких-либо обращений в связи с регистрацией избирателей».
banner

Советуем почитать