• четверг, 28 Марта, 14:07
  • Baku Баку 16°C

Семьи еще 27 шехидов и инвалидов Карабахской войны получили квартиры (Фото-Видео)

21 декабря 2019 | 18:17
Семьи еще 27 шехидов и инвалидов Карабахской войны получили квартиры (Фото-Видео)
Сегодня Министерство труда и социальной защиты населения АР предоставило квартиры семьям шехидов и гражданам, ставшим инвалидами при защите территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджана.
Как говорится в сообщении министерства, в общей сложности было предоставлено 27 новых квартир с современным ремонтом, в которых созданы все необходимые условия. Квартиры расположены в жилом массиве в поселке Сарай Абшеронского района.
Руководитель аппарата Минтруда Хидаят Абдуллаев отметил, что одним из важных направлений успешной социальной политики Президента Ильхама Алиева является повышение внимания и заботы о представителях уязвимых групп населения. Рассказывая о последовательных шагах в этом направлении, Х.Абдуллаев сказал, что с каждым годом расширяется государственная забота о семьях шехидов и лицах, ставших инвалидами в связи с защитой территориальной целостности, независимости и конституционного строя нашей страны. В текущем году в сфере социальной защиты также были осуществлены революционные шаги по серьезному улучшению благосостояния 4,2 млн граждан, а также в два раза увеличены социальные выплаты семьям шехидов и инвалидам войны.
Х.Абдуллаев напомнил, что в 2018 году им было предоставлено 626 квартир, что в три раза больше предусмотренного. В 2019 году гражданам этой категории населения запланировано выделить 934 квартиры и дома, большинство из них уже предоставлены. Таким образом до настоящего времени семьи шехидов и инвалиды войны получили 7 235 квартир и домов. В последующий период эта работа будет продолжена.
Х.Абдуллаев также отметил, что до настоящего времени инвалиды Карабахской войны получили в общей сложности 6 465 автомобилей.
Семьи шехидов, инвалиды Карабахской войны, члены их семей выразили удовлетворение мерами по усилению социальной защиты уязвимых групп населения. Они искренне поблагодарили Президента Ильхама Алиева за предоставленные им квартиры и высокое внимание и заботу.
banner

Советуем почитать