• пятница, 29 Марта, 10:41
  • Baku Баку 5°C

Жерар Депардье в роли Доминика Стросс-Кана и Жюля Риме-на Каннском фестивале

15 мая 2014 | 18:43
Жерар Депардье в роли Доминика Стросс-Кана и Жюля Риме-на Каннском фестивале
Актер Жерар Депардье привезет на 67-й Каннский фестиваль две новые работы. Одна из них - картина "Добро пожаловать в Нью-Йорк" - уже вызвала как огромный интерес, так и шок в рядах западного политического и финансового истеблишмента. Картина, в которой Депардье сыграл главную роль, частично основывается на биографии бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана: весной 2011 года он был вынужден досрочно уйти с этого поста на волне международного скандала.
Фильм снят известным американским режиссером Абелем Феррарой.
Как сообщают в кулуарах Каннского фестиваля, были предприняты попытки, чтобы не допустить показа "Добро пожаловать в Нью-Йорк" на кинофоруме. Однако отчасти они оказались неудачными. За картину вступился президент Каннского фестиваля Жиль Жакоб. "Я хорошо знаю Депардье, который возглавлял жюри Каннского фестиваля. Он прибудет в Канн для показа своего фильма, хотя это особая картина, которая не появится в кинотеатрах. А жаль", - заявил Жакоб.
Картина, как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, будет представлена в ближайшую субботу, 17 мая. Правда, демонстрация пройдет за рамками Каннского фестиваля.
Согласно планам создателей картины "Добро пожаловать в Нью-Йорк", в тот же день - 17 мая - она поступит в интернет для всеобщего доступа.
Одновременно Жерар Депардье представит в Канне другую свою работу - фильм о футболе "Лига мечты" (United passion), в котором он сыграл знаменитого президента ФИФА Жюля Риме. Хотя картине не удалось пробиться в официальную программу фестиваля, ее представят в рамках специальных показов на набережной Круазетт на гигантском экране у стен Дворца фестивалей. Чтобы посмотреть фильм, в Канн прибывает действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать