• пятница, 29 Марта, 19:22

Сын Гурбана Гурбанова дебютировал в составе «Карабаха»

21 декабря 2019 | 10:43
Сегодня состоялись ответные четвертьфинальные матчи Кубка Азербайджана по футболу.
Чемпион Азербайджана «Карабах« одолел во второй игре «Кешля» со счетом 3:1. В первой игре агдамцы выиграли 1:0. В полуфинале «Карабах» встретится с «Сумгаитом», передает haqqin.az.
Отметим, что в ответной встрече Кубка в составе чемпионов Азербайджана свою первую встречу провел сын главного тренера агдамского «Карабаха» Гурбана Гурбанова - Муса Гурбанов.
Гурбан Гурбанов комментируя победу в ответном матче 1/4 финала Кубка Азербайджана по футболу над бакинской «Кешлей» (3:1, первая игра – 1:0), которая вывела его команду в полуфинал, сказал, что первый тайм дался тяжело: «Есть некоторая необходимость в отдыхе. Хотя времени для этого будет мало. Вскоре начнем подготовку ко второй половине сезона. Благодарен футболистам за победу, она порадовала. Но еще больше порадовало, что третий мяч забил молодой игрок. До полуфинальных встреч с «Сумгайытом» еще достаточно много времени. Каждая из команд ведет борьбу, так что результат может быть каким угодно. У нас тоже бывают сложности, и мы проигрывали.
Не считаю, что «Нефтчи» ослаб. Уверен, оба наших коллектива после зимнего перерыва будут готовы еще лучше.
Касательно дебюта Мусы Гурбанлы (сын Гурбанова – Ред.), то это всего лишь официальный дебют. Рано еще высказывать мнение молодым футболистам. Они должны очень много работать над собой. Для их формирования требуется время.
Мы вели переговоры с Педро Энрике, но этот переход не состоится. Касательно вратарской позиции, у нас есть несколько вариантов. Переговоры ведутся. К тому же, будут переговоры и с «Борнмутом» по Асмиру Беговичу. Но, скорее всего, этот вопрос не будет решен легко. Также мы начали переговоры касательно Ричарда Алмейды с «Астаной» (хавбек принадлежит казахстанскому клубу по контракту – Ред.)», - заявил Гурбанов, передает azerisport.com.
Главный тренер «скакунов» также сообщил, что «Карабах» расстался с болгарским футболистом Симеоном Славчевым.
Детали данного вопроса Гурбанов не раскрыл.
Напомним, что у Славчева был контракт до конца следующего сезона.
Касательно других игроков, которые могут покинуть «Карабах», Гурбанов решил ничего не говорить.