• пятница, 29 Марта, 18:59
  • Baku Баку 14°C

При расширении трассы Баку-Сумгайыт сохранить деревья невозможно - минэкологии

20 декабря 2019 | 19:14
При расширении трассы Баку-Сумгайыт сохранить деревья невозможно - минэкологии
Заключение о вырубке деревьев в зоне строительства для расширения Хырдаланского круга было дано после общественных слушаний.
Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал начальник Управления государственной экспертизы министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Мирсалам Гамбаров, сообщает в пятницу Trend.
По его словам, деревья сохранены там, где это было возможно.
«Учитывая государственное значение проекта, необходимость в обеспечении комфорта населения и предотвращения дорожных заторов, после общественных слушаний и консультаций было дано положительное заключение. Но с условием, что на той территории или в другом подходящем месте будет посажено больше деревьев», - сказал Гамбаров.
Начальник управления отметил, что на этой дороге люди часами стоят в «пробках», теряя время: «Особо отмечу, что для нас важнее экологические факторы, охрана окружающей среды, безотносительно формы и содержания проекта. Поэтому все подобные проекты проходят общественные слушания и после консультаций с общественностью принимается решение о даче заключения».
banner

Советуем почитать