• четверг, 28 Марта, 16:12
  • Baku Баку 16°C

Команды БГУ «Дети капитана Гранта» и «Катюша БГУ» стали победителями форума дебатов (Фото)

20 декабря 2019 | 14:36
Команды БГУ «Дети капитана Гранта» и «Катюша БГУ» стали победителями форума дебатов (Фото)
В Бакинском государственном университете состоялась церемония закрытия проекта «Бакинский молодежный форум дебатов: осень 2019 года» и награждения его победителей.
Форум Национальной программы дебатов, посвященный 100-летию БГУ, был проведен в рамках «Республиканского молодежного форума дебатов: осень 2019», организованного при партнерстве Министерства образования, Министерства молодежи и спорта и Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе».
В рамках мероприятия состоялся финал «Бакинского молодежного форума дебатов: осень 2019 года».
Ректор БГУ Эльчин Бабаев, высоко оценив выступления ораторов, напомнил речь Президента Ильхама Алиева на юбилее БГУ и призвал студентов постоянно повышать свой образовательный уровень, быть уверенными в себе и патриотичными. Ректор также коснулся важности дебатов и состязаний подобного типа.
На мероприятии также выступили ректор Азербайджанского технического университета Вилаят Велиев, председатель Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» Ульвия Ахундова.
В рамках «Республиканского молодежного форума дебатов: осень 2019» были организованы дебатные форумы в Сумгайыте, Гяндже, Шеки и Мингячевире. Кроме того, в рамках проекта реализован «Бакинский молодежный форум дебатов: осень 2019 года».
Победителем бакинского форума в секции «Азербайджанский язык» стала команды БГУ «Дети капитана Гранта». Победителем форума в секции «Русский язык» стала другая команда вуза – «Катюша БГУ».
В ходе мероприятия были награждены победители и финалисты форума, лучшие ораторы, а также медиа, осветившие деятельность Общественного объединения «Дебаты в гражданском обществе» в 2019 году.
Лятиф МУСТАФАЕВ
banner

Советуем почитать