• четверг, 25 Апреля, 13:13
  • Baku Баку 23°C

Трамп потребовал немедленно начать судебный процесс по импичменту

20 декабря 2019 | 10:28
Трамп потребовал немедленно начать судебный процесс по импичменту
Президент США Дональд Трамп раскритиковал демократов и потребовал немедленно начать процесс по импичменту в Сенате. По его мнению, члены демократической партии начали судопроизводство в палате представителей без юристов и свидетелей, пишет «Коммерсант».
«Фактически, у них ноль доказательств чего бы то ни было, они никогда даже и не появятся. Они хотят отстраниться от этого. Я хочу немедленного процесса!»— написал господин Трамп в Twitter. Он также отметил единство среди своих однопартийцев, которые не проголосовали за импичмент.
За объявление импичмента Дональду Трампу 18 декабря проголосовала Палата представителей США. Теперь слушания должны будут пройти в верхней палате — Сенате. Главным адвокатом на процессе будет юрисконсульт Белого дома США Пэт Чиполлоне. По словам лидера республиканцев Митча Макконнелла, Сенат уходит на каникулы до 6 января, и до этого времени голосований не запланировано.
Напомним, управляемая демократическим большинством Палата представителей обвинила Дональда Трампа в злоупотреблении властью и воспрепятствовании деятельности Конгресса. Белый дом США, однако, убежден, что Сенат оправдает президента.
banner

Советуем почитать