• суббота, 20 Апреля, 17:28
  • Baku Баку 23°C

Производство хлеба в Азербайджане может быть лицензировано

12 июня 2013 | 11:29
Производство хлеба в Азербайджане может быть лицензировано
В Азербайджане не исключена возможность введения обязательного лицензирования деятельности производителей хлеба.
Об этом сообщил в среду журналистам завотделом Государственной службы контроля по техническому регулированию и стандартизации при Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Масим Бабаев.
"В настоящее время в Азербайджане из продовольственных товаров лицензируется только производство алкоголя и табачной продукции, но не исключено, что производство хлебобулочных изделий также будет включено в этот список", - сказал Бабаев, передает «Trend».
По его словам, в настоящее время обсуждается вопрос включения в стандарт пункта об обязательной упаковке хлеба производителями.
"Хлеб продается в открытом виде, что резко повышает риск загрязнения продукта. В этой связи озвучены предложения по обязательной продаже хлеба в специальной бумажной упаковке. Возможно, этот пункт будет в будущем включен в стандарт", - сказал Бабаев.
При Госкомитете по стандартизации, метрологии и патентам создан технический комитет по стандартизации производства хлеба.
"В состав комитета также приглашены производители и представители НПО", - отметил Бабаев.
М.Бабаев отметил, что Госкомитет уже обратился к правительству с предложением о лицензировании деятельности производителей хлеба, передает АПА.
banner

Советуем почитать