• суббота, 20 Апреля, 07:47
  • Baku Баку 14°C

Основано на реальных событиях: красавица Дипика Падуконе в роли жертвы кислотной атаки (Фото-Видео)

18 декабря 2019 | 20:24
Основано на реальных событиях: красавица Дипика Падуконе в роли жертвы кислотной атаки (Фото-Видео)
В январе 2020 года в мировой кинопрокат поступает фильм «Chhapaak» (Брызги), главную роль в котором сыграла королева Болливуда Дипика Падуконе.
Картина режиссера Мегны Гюльзар расскажет историю жизни Лакши Агарвал – девушки, которую в 15 лет облил кислотой 32-летний мужчина (старший брат ее одноклассника), чьи ухаживания она отвергла, ее роль на экране и воплотит Д.Падуконе.
Лакши Агарвал пережила кислотную атаку в 2005 году – врачам пришлось полностью удалить кожу с ее лица, девушка выжила и перенесла серию операций, после чего она стала активистом и добилась того, что сегодня в Индии кислоту можно приобрести, предъявив удостоверение личности, после чего о факте покупки сообщается в полицию.
Обливший девушку мужчина был приговорен к 7 годам тюрьмы – максимальный срок за такое преступление в Индии равен 10 годам.
Дипика Падуконе, рассказывая о своей роли в интервью иностранным СМИ, отмечает, что восхищается Лакши Агарвал: «Ее история тронула меня до глубины души. Это не просто рассказ о насилии и жертве, это история о силе, смелости, надежде и победе».
Мировая премьера фильма, продюсером которого выступила Д.Падуконе, состоится 10 января 2020 года, передает 1news.az.
Отметим, что у Лакши Агарвал все наладилось в личной жизни. Она стала встречаться с одним из активистов организации «Останови кислотные атаки» Алаком Дикшитом. Они поженились, у них родилась дочь, передают индийские СМИ.
В 2014 году Лакши стала одной из 10 женщин, удостоенных американской государственной наград İnternational Womtn of Courage Award, которую ей вручила первая леди США Мишель Обама.
banner

Советуем почитать