• суббота, 20 Апреля, 08:12
  • Baku Баку 14°C

Наставник сборной Молдовы – кандидат на пост главного тренера сборной Азербайджана

18 декабря 2019 | 19:57
Наставник сборной Молдовы – кандидат на пост главного тренера сборной Азербайджана
Главный тренер сборной Молдовы по футболу Энгин Фират может приступить к переговорам по назначению на пост наставника национальной команды Азербайджана.
Как передает azerisport.com, по информации турецкого Hurriyet, азербайджанская сторона намерена в ближайшее время провести переговоры с Фиратом.
49-летний специалист совсем недавно, в конце октября, возглавил сборную Молдовы, после чего выводил ее на матчи отбора на ЕВРО-2020 против Франции и Исландии. Однако, как отмечает турецкое издание, официального документа Фират и Молдавская федерация футбола еще не подписывали.
Между тем экс-капитан сборной Азербайджана и бывший главный тренер клубов «Сумгайыта» и «Зире» Самир Абасов высказал azerisport.com свое мнение по поводу нового возможного наставника «милли».
«Качество игроков и в целом плачевное состояние нашего футбола заставляет меня с пессимизмом смотреть на назначение тренера-легионера на пост в сборной Азербайджана. Сильно сомневаюсь, что какой-либо иностранец выведет команду на новый уровень. Средства будут просто впустую потрачены. Этот человек приедет лишь за тем, чтобы каждый месяц получать зарплату.
Готов ли я возглавить сборную? Да. Я не понаслышке знаю отечественный футбол и с удовольствием поработал бы в национальной команде. В данный ситуации надо ставить на местного тренера. Я это говорю не ради своей кандидатуры. Просто в данной ситуации легионер нам ничего хорошего не даст. Не знаю, почему, но, к сожалению, доверие к местным тренерам отсутствует.
В прессе называют имена различных иностранных специалистов, но я даже сомневаюсь в их тренерских способностях. Тот же Просинечки ничего существенно не исправит. Не буду называть имена местных тренеров, которые могли бы возглавить первую команду страны. Но отрадно, что болельщики и журналисты хотят видеть в сборной доморощенного специалиста», - заявил Абасов.
banner

Советуем почитать