• среда, 24 Апреля, 13:23
  • Baku Баку 27°C

Студент БГУ рассказал, как ему удавалось обманывать людей на сайтах объявлений (Фото-Видео)

18 декабря 2019 | 16:38
Студент БГУ рассказал, как ему удавалось обманывать людей на сайтах объявлений (Фото-Видео)
В Хызы задержан человек, который обманывал граждан на сайтах объявлений.
Об этом Oxu.Az сообщили в губинской региональной группе пресс-службы МВД Азербайджана.
Сообщается, что 21-летний житель Баку Расул Джафаров был задержан за присвоение средств граждан путем мошенничества.
На предварительном допросе задержанный признал свою вину.
Р.Джафаров размещал на сайтах объявлений фотографии автомобилей других людей, представляя машины как свои и обещая продать их ниже рыночной стоимости.
Затем Р.Джафаров договаривался с позвонившими ему людьми о цене и просил у них задаток, указывая номер банковского счета.
После того как клиенты перечисляли задаток, Р.Джафаров прекращал отвечать на их звонки и присваивал поступившие на счет средства.
Как удалось выяснить Oxu.Az, Р.Джафаров - студент четвертого курса геологического факультета Бакинского государственного университета. Из-за плохих отметок у него появились «срезы», в последнее время он не посещал занятия.
Задержанный мошенник рассказал, каким образом ему удавалось обманывать людей. Соответствующую видеозапись распространило Министерство внутренних дел АР.
«Всем звонившим я говорил, что желающих купить машину много, а она в районе. Мол, если хотите купить машину, отправьте мне задаток, я удалю объявление и придержу машину. После получения задатка я отключал телефон», - сказал Джафаров.
banner

Советуем почитать