• пятница, 29 Марта, 15:09
  • Baku Баку 14°C

Завтра в мечетях Азербайджана будут вознесены молитвы за упокой души погибших в Турции шахтеров

15 мая 2014 | 15:09
Завтра в мечетях Азербайджана будут вознесены молитвы за упокой души погибших в Турции шахтеров

Председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде в связи с трагедией в турецкой провинции Маниса направил письма с соболезнованиями президенту Абдулле Гюлю, премьер-министру Реджепу Таййипу Эрдогану и министру по делам религии Турции Мехмету Гормезу.
Как сообщили АПА в пресс-службе УМК, в письмах говорится о том, что шейхульислама глубоко опечалила весть о трагедии в Манисе, с которой столкнулся дружественный, братский народ Турции. В письме А.Пашазаде выражается соболезнование от имени мусульман Кавказа и УМК турецкому государству и всему турецкому народу: «Мы разделяем ваше горе. Аллах рэхмет элесин! Верующие Азербайджана возносят молитвы за наших турецких братьев, желают упокоения души погибших и выздоровления раненых. Пусть Всевышний поможет пережить последствия этой трагедии, проявит милосердие, даст семьям погибших выдержки и терпения. Аминь!»
В пресс-службе УМК также объявили, что завтра в пятницу во всех мечетях Азербайджана будут вознесены молитвы за упокой души погибших в Турции шахтеров.
banner

Советуем почитать