• среда, 24 Апреля, 06:31
  • Baku Баку 13°C

В Газахе задержаны мошенники, назвавшиеся журналистами (Фото)

17 декабря 2019 | 16:00
В Газахе задержаны мошенники, назвавшиеся журналистами (Фото)
В Газахском районе задержаны мошенники.
Об этом Report сообщили в Гянджинской региональной группе пресс-службы МВД Азербайджана.
Группа лиц, обратившаяся в райотдел полиции Газахского района, сообщила, что незнакомые им люди, представившись журналистами, обещали издать статью и разместить фотографии их детей в журнале «Çağdaş Təhsil» («Современное образование»). В обмен на это они взяли у родителей различную сумму денег.
В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками РОП, по подозрению в мошенничестве были задержаны жители Сабирабадского района 27-летний Пярвиз Фараджов, 28-летний Давуд Фараджов, жительница Гаджигабульского района 39-летняя Самира Талыбова и житель Тертерского района 28-летний Кянан Гумбатов.
Следствие установило, что руководство названного журнала некоторое время назад прекратило работу с этими сотрудниками. Несмотря на это, они, представляясь сотрудниками общественно-политической газеты «Ziyalılar» («Интеллигенция»), продолжали свою «деятельность».
В ходе допроса они признали свою вину и сознались, что за то время проживания в районе, где они снимали съемное жилье, заключили поддельные договоры с 54 жителями и получили у них по 20, 50, 70 манатов.
Не исключено, что эти лица замешаны в аналогичных преступлениях в других городах и районах республики. Лица, пострадавшие от их действий, могут обратиться по номеру «102» МВД или в Газахское РОП.
Расследование по факту продолжается.
banner

Советуем почитать