• среда, 17 Апреля, 00:59
  • Baku Баку 14°C

Компания Apple создала очки с автоматической защитой стекол при падении

17 декабря 2019 | 15:36
Компания Apple создала очки с автоматической защитой стекол при падении
Американский техногигант Apple подал заявку на патент, в котором описывается система защиты линз «умных» очков. Девайс умеет определять падение и активировать режим защиты уязвимых компонентов — пишет портал IXBT, ссылаясь на ресурс Patently Apple.
«Умные» очки, описанные в новом патенте «яблочной» корпорации, работают в двух режимах — в обычном и в режиме защиты. Второй включается автоматически, если очки, например, падают на пол (датчики срабатывают еще при падении), или если гаджету что-то угрожает.
В очках от Apple (речь идет об устройстве, которое если и существует, то пока что только в виде прототипа) есть маленькие экранчики (для отображения всевозможных данных), дополненные особыми линзами. Вся конструкция является очень «нежной», поэтому любой удар может стать для нее фатальной.
Соответственно, инженеры Apple решили защитить свои новые интеллектуальные очки. В гаджете предусмотрен, в частности, электрический привод, меняющий расстояние между экранами и линзами. Это только один из возможных вариантов защиты. Другой — заполнение пространства между дисплеями и линзами водой.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать