• пятница, 29 Марта, 10:20
  • Baku Баку 5°C

Подразделения Азербайджанской армии готовы к зимнему периоду (Видео)

16 декабря 2019 | 18:02
Подразделения Азербайджанской армии готовы к зимнему периоду (Видео)
Завершились проводимые в связи с подготовкой к зимнему периоду работы по оснащению и обеспечению подразделений Вооруженных сил Азербайджана, дислоцированных в прифронтовой зоне. Соответствующие нормам продовольственное обеспечение, теплая одежда и запасы горючего, предназначенного для отопления, а также вооружение и боеприпасы были доставлены на боевые позиции.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, подразделения Азербайджанской армии, несущие боевые дежурства на позициях, расположенных напротив передовых подразделений армянской армии на оккупированных территориях Азербайджана, полностью готовы к зимнему периоду. Оснащение и обеспечение личного состава, проходящего службу на позициях, находящихся на высоте 1500-2000 метров над уровнем моря, позволяют нести службу зимой без каких-либо проблем и трудностей.
В связи с переходом на зимний режим эксплуатации повышается боеспособность воинских частей для осуществления непрерывной деятельности в холодных климатических условиях, горностепной местности, в дневное и ночное время, а также проводятся все необходимые мероприятия по сохранению боеготовности подразделений на высоком уровне.
С целью обеспечения непрерывной и устойчивой эксплуатации вооружения и военной техники в зимний период воинские части в централизованном порядке были оснащены горюче-смазочными материалами, а также другими необходимыми запасными частями и оборудованием. На боевой технике и военно-транспортных средствах заменены горюче-смазочные материалы, и они приведены в состояние боеготовности для эксплуатации в холодных климатических условиях.
banner

Советуем почитать