• четверг, 28 Марта, 21:59
  • Baku Баку 13°C

135 теннисистов уличили в связях с армянской мафией из-за договорняков

16 декабря 2019 | 11:57
135 теннисистов уличили в связях с армянской мафией из-за договорняков
Игрок из топ-30 рейтинга Ассоциации-теннисистов профессионалов (ATP), в активе которого есть несколько титулов, попал под подозрение в участии в договорных матчах, утверждает немецкое издание Die Welt. В общей сложности в связях с армянской теннисной мафией подозреваются более сотни теннисистов.
Издание совместно с местным телеканалом ZDF провело расследование в нескольких странах, включая Бельгию, Испанию, Францию и США, которое длилось более года. По его итогам под подозрение в участии в договорных матчах попали 135 игроков.
Предполагаемым организатором договорняков выступает армянская мафия, которая раскинула свою сеть по семи странам Европы. К расследованию также подключились сотрудники заокеанского ФБР. В качестве информатора выступил один из немецких теннисистов, личность которого не раскрывается. Он сотрудничает со следствием, но отказывается от публичных комментариев.
Отмечается, что расследование «уникальной» мафиозной сети близится к завершению, его результаты будут объявлены через несколько месяцев.
Организация Tennis Integrity Unit (TIU), ответственная за расследование договорных матчей в теннисе, в 2019 году дисквалифицировала 20 игроков.
Newsru.com
banner

Советуем почитать