• пятница, 29 Марта, 12:37
  • Baku Баку 14°C

«Умное» зеркало от Panasonic начнет давать советы посетителям косметических салонов (Фото)

13 декабря 2019 | 14:36
«Умное» зеркало от Panasonic начнет давать советы посетителям косметических салонов (Фото)
Компания Panasonic установила в японском магазине косметики KOSÉ «умное» зеркало, которое дает посетителям персонализированные советы по уходу за кожей. Внутрь новинки встроены датчики, которые сканируют лицо человека и выводят на поверхность стекла результаты анализа и рекомендации.
Свою разработку инженеры прозвали «зеркалом Белоснежки». Бесконтактные сенсоры оценивают состояние кожи, фиксируют воспаления, морщины, поры и неровности тона. Точность анализа, утверждают разработчики, сопоставима с медицинским аппаратом.
Далее компьютерные алгоритмы формируют почти 500 000 изображений человеческого лица и выводят некоторые варианты на стекло. Из них клиент может выбрать свое «идеальное лицо» — каким он хотел бы выглядеть. На основе предпочтений человека система подберет индивидуальный набор уходовых средств и подскажет косметические процедуры, помогут ему приблизиться к «идеалу».
«По окончании сеанса клиенты также смогут напечатать настоящие «заплатки», точно повторяющие неповторимый цвет и тон их кожи и позволяющие замаскировать проблемные участки», — рассказали в пресс-службе. Патчи печатает специальный косметический принтер Panasonic, получающий данные со смарт-зеркала.
В компании говорят, что принтер пока находится на стадии прототипа. Однако результаты тестирования на людях, надеются разработчики, помогут собрать больше данных и быстрее доработать устройство.
Vesti.ru
banner

Советуем почитать