• пятница, 19 Апреля, 11:15
  • Baku Баку 13°C

В Мингячевире обнаружен цех по производству поддельной водки (Фото)

11 декабря 2019 | 19:23
В Мингячевире обнаружен цех по производству поддельной водки (Фото)
В Мингячевире выявлен цех по производству поддельного алкоголя.
Как передает Oxu.Az, на основе поступившей в Агентство продовольственной безопасности Азербайджана информации сотрудники бардинского регионального отделения агентства и правоохранительных органов провели проверку в цехе по адресу: улица М.Ф,Ахундова, дом 8, кв. 4, который принадлежит Юсубзаде Шамсаддину Разаддин оглу.
В ходе проверки были установлены факты несоблюдения требований технических нормативов и нормативно-правовых актов в области продбезопасности, грубого нарушения прав потребителей.
В цехе занимались производством поддельных алкогольных напитков из спирта и добавок (вода и фруктовые ароматизаторы) неизвестного происхождения. Готовая «продукция» разливались по очищенным бутылкам с различными товарными знаками (Nemiroff, «Белуга», «Финляндия», «Русский Стандарт», «Банкетная», «Байкал», «Талка») и в таком виде отправлялась на продажу.
В ходе проверки было установлено, что в цехе не осуществлялась проверка качества и безопасности сырья и готового продукта.
В помещении было обнаружено 450 стеклянных бутылок с различными товарными знаками, 3 тыс. 500 крышек, 6 тыс. 500 акцизных марок, 500 этикеток «Русский стандарт», 400 стикеров, 1 тыс. 500 QR-кодов, кристаллическая соль, используемая для фильтрации, спирт неизвестного происхождения. Все это, а также сырье и инструменты были изъяты для проведения расследования.
Были взяты образцы готовой продукции и отправлены в соответствующие лаборатории Института продбезопасности.
По факту продолжается расследование.
banner

Советуем почитать