• суббота, 20 Апреля, 16:09
  • Baku Баку 23°C

Жители Абшерона поддержали инициативу Мехрибан Алиевой по посадке за один день 650 тыс. деревьев (Фото)

06 декабря 2019 | 15:40
Жители Абшерона поддержали инициативу Мехрибан Алиевой по посадке за один день 650 тыс. деревьев (Фото)
Инициатива Первого вице-президента Мехрибан Алиевой по посадке за один день 650 тысяч деревьев по случаю 650-летия великого азербайджанского поэта и мыслителя Имадеддина Насими с большим воодушевлением воспринята в нашей республике, в том числе в Абшеронском районе. В Азербайджане впервые за один день будет посажено такое количество деревьев.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, 6 декабря жители Абшеронского района с удовольствием присоединились к этой широкомасштабной кампании, принимают участие в посадке на заранее установленных территориях тысяч саженцев деревьев, устойчивых к климату района.
Выступления учащихся музыкальных школ района и танцевальных коллективов придали мероприятию особое настроение.
Отметим, что богатое наследие поэта и мыслителя Имадеддина Насими, оставившего глубокий след в художественной и философской мысли азербайджанского народа, обладающего многовековыми традициями, и сегодня имеет большое значение в духовно-нравственном совершенствовании людей. Объявление Президентом Ильхамом Алиевым 2019 года «Годом Насими» в нашей стране по случаю 650-летия Имадеддина Насими создало новые возможности для пропаганды и изучения художественного наследия великого поэта. В рамках «Года Насими» в нашей стране и мире проводится ряд важных мероприятий.
banner

Советуем почитать