• четверг, 28 Марта, 21:02
  • Baku Баку 13°C

Министр обороны Азербайджана открыл новые военные объекты в прифронтовой зоне (Фото-Видео)

04 декабря 2019 | 15:53
Министр обороны Азербайджана открыл новые военные объекты в прифронтовой зоне (Фото-Видео)
Продолжается деятельность, осуществляемая согласно утвержденному Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым плану модернизации Азербайджанской Армии и проведению работ по реконструкции.
Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии новых военных объектов инженерного назначения в прифронтовой зоне.
Руководство Министерства обороны также ознакомилось с новым зданием штаба. Было отмечено, что административные и служебные помещения штаба, оснащенные централизованной системой отопления, электричеством, водо- и газопроводом и линиями коммуникации, также оборудованы мебелью.
Министру обороны было доложено, что для выполнения задач, свойственных инженерно-саперным воинским частям и совершенствования этих подразделений с технической точки зрения, а также повышения их боевого потенциала была закуплена и передана войскам современная техника. Парк хранения различных видов техники, применяемой в ходе инженерного обеспечения военных операций, тактические классы, предназначенные для подготовки личного состава и другие административные здания полностью оснащены соответствующим оборудованием и средствами наглядной пропаганды.
Генерал-полковник З.Гасанов дал соответствующие указания командованию войск в связи с повышением боеспособности подразделений и эффективным использованием боевых средств.
В завершение руководство министерства пообедало вместе с личным составом.

Официальный сайт Минобороны Азербайджана
banner

Советуем почитать