• пятница, 29 Марта, 00:10
  • Baku Баку 7°C

Букингемский дворец прокомментировал причастность принца Эндрю к секс-скандалу вокруг Джеффри Эпштейна (Фото-Видео)

03 декабря 2019 | 20:33
Букингемский дворец прокомментировал причастность принца Эндрю к секс-скандалу вокруг Джеффри Эпштейна (Фото-Видео)
В прессе продолжают всплывать новые подробности скандала вокруг связи среднего сына королевы Елизаветы, 59-летнего принца Эндрю, с миллиардером Джеффри Эпштейном, признанным виновным в секс-торговле людьми и педофилии.
Так, на днях на телеканале BBC вышло большое интервью одной из предполагаемых жертв покойного миллиардера Вирджинии Джуффре. В нем Вирджиния рассказала, что долгое время находилась в сексуальном рабстве у Эпштейна, который также заставлял ее ублажать своих влиятельных друзей. Одним из таких приятелей Джеффри, по словам Вирджинии, как раз был принц Эндрю.
Сразу после выхода интервью Джуффре представители Букингемского дворца поспешили выступить с официальным заявлением. В нем отрицается какая-либо причастность принца Эндрю к громкому секс-скандалу.
Категорически отрицаем, что герцог Йоркский имел какие-либо сексуальные контакты или отношения с Вирджинией Робертс Джуффре. Любые обратные утверждения являются ложными и безосновательными,
— сказано в заявлении.
В официальном обращении Букингемского дворца также говорится, что принц Эндрю сожалеет о своей связи с Эпштейном (он покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе), а также выражает сочувствие всем его жертвам и их семьям. Уточняется, что младший сын королевы готов всячески помогать правоохранительным органам в расследовании этого дела, передает Spletnik.ru.
Напомним, что в своем интервью Вирджиния Джуффре вспомнила о сексуальном контакте с принцем Эндрю (на момент предполагаемой связи с наследником престола Вирджиния была несовершеннолетней):
Из ночного клуба мы поехали в таунхаус Гислейн Максвелл, подруги Джеффри. Она сказала, что я должна сделать для Эндрю то же, что делаю для Джеффри. Меня затошнило. Я не ожидала такого от члена королевской семьи, даже не могла подумать, что так может поступить тот, кого вся страна считает достойным человеком. Когда все закончилось, он встал и поблагодарил меня. Помню тот момент: я сидела на кровати, мне было очень страшно и стыдно. На следующее утро Гислейн сказала мне, что я проделала отличную работу.
Вирджиния также призвала всех англичан встать на ее сторону и помочь ей восстановить справедливость. Джуффре заявила, что только два человека знают, что на самом деле произошло той ночью: это она и принц Эндрю. При этом девушка уточнила, что правду в этой ситуации говорит только она.
banner

Советуем почитать