• пятница, 29 Марта, 14:07
  • Baku Баку 14°C

Объявлена модель года (Фото)

03 декабря 2019 | 18:57
Объявлена модель года (Фото)
В Лондоне прошла главная фэшн церемония British Fаshion Аwаrds 2019, на которой награждали деятелей модной индустрии — дизайнеров, моделей, блогеров и инфлюенсеров. Моделью года названа австралийка суданского происхождения Адут Акеч.
В прошлом году девушка была признана моделью 2018 года по версии сайта Models.com.
19-летняя Адут родилась в семье беженцев, на пути из Судана в Кению. На подиум девушка вышла, когда ей было 13. Адут быстро стала любимицей не только редакторов глянца, но и любимой моделью на показах Saint Laurent, Chanel и Versace. Благодаря ей агентства стали обращать больше внимания на темнокожих моделей.
На церемонию в Лондоне Акеч пришла в ярко-зеленом платье-бюстье с двойной юбкой Custom Valentino и серебристых лодочках.
Во время благодарственной речи модель не смогла сдержать слез, вспоминая какой непростой путь пришлось проделать ее семье, сбежавшей от бедности и геноцида в Австралию.
Модель с заслуженной победой поздравила подруга и наставница Наоми Кэмпбелл, ей на церемонии тоже досталась награда — статут Fashion Icon.
Отметим, что красная дорожка ничем не уступала последней церемонии «Оскар» или Каннскому кинофестивалю, на ней было невероятное количество звездных гостей и известных моделей.
На вечере появились популярные и востребованные модели: Винни Харлоу, Адут Акеч, Стелла Максвелл, Эльза Хоск и многие другие. Все девушки выбрали потрясающие наряды.
ELLE.ru
banner

Советуем почитать