• пятница, 29 Марта, 17:26
  • Baku Баку 14°C

Посольство России осудило осквернении памятника Грибоедову в Ереване

03 декабря 2019 | 12:33
Посольство России осудило осквернении памятника Грибоедову в Ереване
Посольство России в Армении прокомментировало осквернение памятника русскому писателю, дипломату Александру Сергеевичу Грибоедову в Ереване.
В заявлении диппредставительства отмечается, что оно разделяет позицию официального Еревана, давшего «предельно четкую характеристику этому безобразному поступку» в отношении памятника Грибоедову.
«Полагаем, что единодушное осуждение армянской общественностью данной выходки свидетельствует о прочности братских, союзнических отношений России и Армении, имеющих глубокие исторические корни», — отметили в посольстве.
Ранее с осуждением данного поступка выступил и пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян, сказав, что вандализму не должно быть места в армянском обществе.
Напомним, в армянском сегменте Facebook поздно вечером в понедельник появилась фотография, на которой, по утверждению автора публикации Шагена Арутюняна (сына главы радикального движения «Цехакрон» Шанта Арутюняна), запечатлен памятник русскому писателю и дипломату Александру Грибоедову, облитый красной краской. Автор поста заявил, что он облил «памятник послу Российской империи и писателю Грибоедову краской в ответ на закраску памятной доски Гарегину Нжде в Армавире».
banner

Советуем почитать