• четверг, 28 Марта, 13:49
  • Baku Баку 16°C

В Баку соберутся известные кардиологи

02 декабря 2019 | 15:40
В Баку соберутся известные кардиологи
14 декабря 2019 года состоится международная научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению врожденных сердечно-сосудистых заболеваний», посвященная памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, организованная Медицинским Управлением Государственного таможенного комитета.
Общенациональный лидер Гейдар Алиев, неустанно уделявший пристальное внимание вопросам здоровья населения и прилагавший все возможные усилия для развития здравоохранения Азербайджана, считал, что здоровье людей – это здоровье государства и общества в целом. Приверженность Президента страны Ильхама Алиева политическому курсу Великого лидера позволяет и сегодня достигать успехов во многих отраслях, и, в частности, в области здравоохранения Азербайджана. Воплощаемые в жизнь масштабные реформы направлены на защиту здоровья населения, улучшение качества жизни людей и увеличение продолжительности жизни. Здоровое население – это основа успешного развития страны и прочный фундамент для будущих поколений!
По данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания, как и прежде, являются основной причиной смертности во многих странах мира, а их лечение является весьма сложным и дорогостоящим. В конференции примут участие местные специалисты и известные медицинские эксперты из Турции, Германии, Ирана и Италии.
По сообщению ГТК, конференция будет состоять из четырех панелей, посвященных темам: «Врожденные пороки сердца, генетика, скрининг и общий взгляд», «Что делать в экстренных ситуациях с новорожденными», «Особые ситуации при врожденных пороках сердца: вакцинация и реабилитация», «Инновации в лечении митрального и аортального клапанов». В рамках мероприятия ожидаются интересные выступления, лекции и интерактивные дискуссии.
В ходе четырех панельных заседаний конференции выступят: кардиохирург Рашад Махмудов (Азербайджан) с темой «Минимальная инвазивная хирургия»; профессор Ялым Ялчын с темой «Роль методов инвазивной хирургии в лечении врожденных пороков сердца», педиатр-неонатолог Озан Узунхан с темой «Роль пульсоксиметрии в ранней диагностике критических врожденных пороков сердца у новорожденных» и детский кардиохирург профессор Бюлент Полат с темой «20-летний опыт в общей коррекции порока Тетрады Фалло» из Группы Больниц Florence Nightingale (Турция); доцент кафедры кардиологии Болонского Университета (Италия) Франко Накарелла с темой «Клиническое и генетическое консультирование в современной детской кардиологии»; кардиолог клиники Юнг-Штиллинг (Германия) Йоханнес Рикс с темой «Инновации в интервенционном лечении недостаточности митрального и трикуспидального клапанов», а также профессор клиники Юнг-Штиллинг Гюндуз Дурсун с темой «Инновации в замене аортального клапана и коронарной реваскуляризации»; специалист по генетике Национального института по биотехнологии (Иран) Сабер Сиамак с темой «Связь между пороками сердца и генетическими заболеваниями», а также другие высококвалифицированные специалисты с лекциями по иным ключевым вопросам в данной области.
Отметим, что целью научно-практических конференций, регулярно проводимых со стороны Медицинского управления Таможенного Комитета является предоставление специалистам местного и международного медицинских сообществ возможности делиться своими достижениями и обмениваться опытом в области внедрения высоких технологий и инноваций в системе здравоохранения Азербайджана.
Более подробная информация доступна по ссылке ниже: https://customshospital.az/anadangelme-urek-damar-xesteliklerinin-malicesinde-masir-yanashmalar/.
banner

Советуем почитать