• суббота, 20 Апреля, 03:04
  • Baku Баку 15°C

В России автобус рухнул с моста в реку, погибли 19 человек (Фото-Видео-Обновлено)

01 декабря 2019 | 12:32
В России автобус рухнул с моста в реку, погибли 19 человек (Фото-Видео-Обновлено)

Пассажирский автобус упал с моста в реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального минздрава, по предварительным данным, в результате происшествия семь человек тяжело пострадали. По информации ГИБДД, 10 человек погибли.
«В Сретенском районе произошло падение рейсового автобуса Сретенск - Чита с моста в реку Куэнга. По предварительной информации, семь человек тяжело пострадали. На месте работают пять бригад скорой медицинской помощи», - сказали в пресс-службе регионального минздрава.
«В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров автобуса Kia Granbird погибли, еще пять доставлены больницу», - в свою очередь уточнили в ГИБДД.
К вылету на место происшествия готовится вертолет регионального центра медицины катастроф. В составе бригады - хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.
В пресс-службе регионального УМВД добавили, что на место происшествия выехали сотрудники ДПС. Причины аварии устанавливаются.
«Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками», - сообщил источник в экстренных службах. Он уточнил, что, по предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, пробил ограждение, и машина упала с моста. Всего в автобусе находились 43 человека.
***
Жертвами ДТП с автобусом под Сретенском стали 19 человек, сообщили журналистам в пресс-службе губернатора Забайкальского края.
Число пострадавших достигло 21 человека, они получили различные травмы.
ДТП произошло на 60-м километре автодороги Могойтуй — Сретенск — Олочи, в салоне находились 43 пассажира. По информации ГИБДД, у автобуса Kia Grandbird разорвало переднее колесо, он съехал с проезжей части и упал в реку Куенгу.
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. В район ДТП выехал губернатор края Александр Осипов.
Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
РИА Новости
banner

Советуем почитать