• среда, 24 Апреля, 05:27
  • Baku Баку 14°C

Жеребьевка финального турнира Евро-2020 - Полные итоги

30 ноября 2019 | 21:53
Жеребьевка финального турнира Евро-2020 - Полные итоги
Сегодня, 30 ноября в Бухаресте состоялась жеребьевка финальной стадии чемпионата Европы 2020 года. По итогам жеребьевки было сформировано 6 групп, по 4 команды в каждой. На данный момент известны 20 участников предстоящего турнира, еще четыре команды попадут в финальную часть Евро-2020 благодаря турниру Лига наций, передает Sport24.ru. По многоступенчатой формуле в каждом из четырех дивизионов будет выявляться победитель.
Итоги жеребьевки Евро-2020:
Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария;
Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия;
Группа C: Голландия, Украина, Австрия, победитель стыковых матчей Пути D (Грузия/Северная Македония/Косово/Белоруссия);
Группа D: Англия, Хорватия, победитель стыковых матчей Пути C (Шотландия/Норвегия/Сербия/Израиль), Чехия;
Группа E: Испания, Швеция, Польша, победитель стыковых матчей Пути B (Босния и Герцеговина/Словакия/Ирландия/Северная Ирландия);
Группа F: победитель стыковых матчей А (Исландия/Румыния/Болгария/Венгрия), Португалия, Франция, Германия.

Финальная часть Евро-2020 пройдет в 12 городах Европы с 12 июня по 12 июля 2020 года.
По итогам жеребьевки континентального первенства, сборные Турции, Швейцарии и Уэльса (все - группа А - прим. ред.) приедут в Баку на матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года, передает Media.az.
Отметим, что на Бакинском Олимпийском стадионе состоятся три матча группы A финальной стадии чемпионата Европы 2020 года – 13,17 и 21 июня, а также 4 июля - четвертьфинал континентального первенства.
По итогам жеребьевки, в группу А были определены Турция, Италия, Уэльса и Швейцарии, но поскольку матчи квартета, как ранее были известно, пройдут в Риме и Баку, в столицу Азербайджана на матчи чемпионата приедут оставшиеся команды. А в матче открытия ЕВРО-2020 12 июня в Риме сыграют Италия и Турция.
Напомним, что в жеребьевке приняли участие команды, занявшие первые и вторые места в десяти группах уже завершившейся квалификации, а также четыре победителя стыковых матчей, которые пройдут в марте 2020 года.
Отметим, что на церемонии жеребьевки ЕВРО-2020 приняла участие также азербайджанская делегация.
По сообщению Oxu.Az, в мероприятии от Азербайджана приняли участие президент АФФА Ровнаг Абдуллаев, вице-президент Эльшад Насиров, генсек Эльхан Мамедов, координатор Операционной группы по матчам в Баку финального этапа ЕВРО-2020 Камран Велиев, глава отдела международных отношения Ассоциации Кенуль Мехтиева и директор бакинского олимпийского стадиона Джавид Гараев.
banner

Советуем почитать