• среда, 24 Апреля, 16:38
  • Baku Баку 27°C

Пашинян опять просит страны ОДКБ отказаться от продажи вооружений Азербайджану

28 ноября 2019 | 17:43
Пашинян опять просит страны ОДКБ отказаться от продажи вооружений Азербайджану
Странам ОДКБ для предотвращения возможной эскалации карабахского конфликта следует отказать Азербайджану в ответ на запросы о приобретении оружия, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на саммите организации в Бишкеке.
«ОДКБ имеет все необходимые средства для предотвращения эскалации ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Для предотвращения возможной эскалации страны ОДКБ, исходя из интересов сохранения безопасности, должны оставить без ответа новые запросы Азербайджана о приобретении оружия», - сказал Пашинян на заседании СКБ ОДКБ в Бишкеке.
«Считаю, что новая эскалация будет иметь катастрофичные последствия не только в регионе Южного Кавказа, но и за его пределами. Находясь в состоянии войны, Азербайджан может стать удобным трамплином для исламистских радикалов, которые, потеряв влияние в Сирии, ищут новые территории для своей деятельности. Причем, с географической точки зрения Азербайджан является очень удобной площадкой, посредством которой радикалы смогут действовать по всем направлениям - на севере, юге, западе и востоке», - заявил премьер-министр Армении.
По его словам, Армения готова к конструктивному диалогу по мирному урегулированию карабахского конфликта.
«Мы продолжим переговоры в рамках формата сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которому ОДКБ неоднократно заявлял о своем содействии», - сказал Пашинян, поблагодарив при этом российских посредников в группе.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать