• среда, 24 Апреля, 04:33
  • Baku Баку 14°C

Сборная Азербайджана в одной группе с армянами

13 мая 2014 | 13:24
Сборная Азербайджана в одной группе с армянами
В Тегеране (Иран) 15-16-го мая будет проведён Кубок мира по греко-римской борьбе среди взрослых. Как сообщает apasport.az, в этом турнире наряду с азербайджанскими примут участие борцы из России, Кореи, Казахстана, Венгрии, Турции, Ирана, Финляндии, Армении и США.
По итогам жеребьёвки, проведённой несколько дней назад Азербайджан выступит в группе В вместе с командами Кореи, Армении, Ирана и Финляндии. В группе А будут соревноваться команды России, Венгрии, Турции, США и Казахстана.
Наша команда, которая выступит в Кубке мира, уже находится в Тегеране. Под руководством главного тренера Джамшида Хейрабади, тренеров Мехризада Эсфандиярифара и Акифа Алиева в состав включены 13 наших борцов.
В этих соревнованиях нашу страну представят Талех Мамедов, Орхан Ахмедов (оба – 59 кг), Азад Алиев, Гасан Алиев (оба – 66 кг), Рустам Алиев, Расул Чунаев (оба – 71 кг), Эльвин Мюрсалиев (75 кг), Эмин Ахмедов (80 кг), Шахрияр Мамедов, Саман Техмасиби (оба – 85 кг), Араз Гасанов (98 кг), Сабах Шарияти и Валера Родригес (оба – 130 кг).
Согласно программе соревнований 15-го мая будут проведены встречи группового раунда. Лидеры групп встретятся в финале, а команды, которые займут в них вторые места поспорят за третье место.
В судейском корпусе нашу страну представит арбитр международной категории Гариб Алиев.
banner

Советуем почитать