• четверг, 28 Марта, 21:13
  • Baku Баку 13°C

Зарубежные специалисты помогут в предотвращении оползней в Баку

27 ноября 2019 | 13:42
Зарубежные специалисты помогут в предотвращении оползней в Баку
«По поручению Президента страны премьер-министр и руководители других соответствующих структур провели осмотр места происшествия, где произошел обвал. Соответствующим структурам уже даны необходимые предварительные поручения».
Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Кабинета министров Азербайджана Ибрагим Мамедов.
По его словам, для принятия неотложных мер и неповторения подобного в будущем к процессу привлечены зарубежные и местные специалисты: «После глубокого анализа специалистами ситуации в кратчайшие сроки будет принято решение о том, в каком направлении будет проводиться восстановление».
Отметим, что 24 ноября у мечети Бибиэйбат в Сабаильском районе Баку сошел оползень. Оползень произошел в направлении города. В результате асфальтное покрытие дороги разрушилось. Обвал охватил территорию в 250-300 метров.
Из-за оползня, произошедшего на дороге, ведущей от мечети Бибиэйбат в центр города, автомобильный поток был перенаправлен по улице Бакинская бухта-3. Однако в результате обвала новой дороги ночью, улицу Бакинская бухта-3 завалило землей на участке около 400 метров, был нанесен серьезный ущерб ООО Xəzər GLX и ПО «Судоремонт и судостроение».
Момент оползня был зафиксирован камерами наблюдения. Под завалами остался припаркованный на улице автомобиль марки Mercedes. Территория была взята под наблюдение сотрудников МЧС, усилены меры безопасности, дорога перекрыта.
banner

Советуем почитать