• четверг, 28 Марта, 16:05
  • Baku Баку 16°C

Невероятно, но факт: россиянин купил у армянина квартиру с 600 прописанными гражданами

27 ноября 2019 | 12:36
Невероятно, но факт: россиянин купил у армянина квартиру с 600 прописанными гражданами
В Зеленоградском административном округе Москвы мужчина приобрел однокомнатную квартиру, в которой были фиктивно зарегистрированы около 600 человек — россиян и иностранцев. Об этом сообщает «Инфопортал Зеленограда».
О том, что в жилом помещении прописаны сотни людей, покупатель узнал уже после заключения сделки с прежним владельцем недвижимости — неким гражданином Асатуряном. Впоследствии выяснилось, что Асатуряна в 2018 году оштрафовали на 120 тысяч рублей, признав его виновным в фиктивной регистрации нескольких граждан.
Новому собственнику квартиры пришлось выселять непрошеных «гостей» через суд. Он подал иск к каждому из них, потребовав признать ответчиков утратившими право пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета. В исковых заявлениях истец указал, что прописанные, вероятно, были зарегистрированы фиктивно и не имеют никаких имущественных прав.
Зеленоградский районный суд удовлетворил иск нового собственника недвижимости и признал всех ответчиков — 579 человек — утратившими право пользования жилплощадью. Ни один из прописанных в квартире в суд не явился.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать