• пятница, 29 Марта, 05:59
  • Baku Баку 7°C

Агсуинский перевал будет реконструирован

13 мая 2014 | 13:16
Агсуинский перевал будет реконструирован

В Азербайджане готовится проект по реконструкции автомобильной магистрали Баку-Шамахы-Евлах, передает во вторник региональный телеканал S.
В сообщении телеканала отмечается, что в рамках проекта планируется ограничение движения транспорта на автомагистрали на время работ по реконструкции, которые охватят ту часть магистрали, которая проходит через Агсуинский перевал. В связи с этим водители транспортных средств будут пользоваться автомобильной дорогой Агсу-Геклер-Шамахы.
Кроме того, планируется временное закрытие ресторанов и других объектов общепита, построенных вдоль автомагистрали. Также будет временно закрыт пост Государственной дорожной полиции, функционирующий на перевале.
В сообщении телеканала говорится, что, по словам владельцев объектов, расположенных на указанной территории, разрушение автомагистрали происходит из-за частого проезда по ней крупнотоннажных машин, несмотря на то, что вдоль трассы установлены дорожные знаки, запрещающие проезд крупнотоннажных машин весом свыше 3,5 тонны.
Дата начала работ по реконструкции участка автомагистрали Баку-Шамахы-Евлах в районе Агсуинского перевала общей протяженностью 14 километров пока неизвестна.
Тренд
banner

Советуем почитать