• суббота, 20 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 14°C

В аптеках Баку обнаружены просроченные лекарственные препараты

11 июня 2013 | 15:40
В аптеках Баку обнаружены просроченные лекарственные препараты

Отдел по контролю за качеством лекарств Центра аналитической экспертизы лекарственных средств Минздрава Азербайджана в первом квартале проверил деятельность 68 аптек, сообщили во вторник в министерстве.
Рейды были проведены совместно с Министерством экономического развития для проверки правил фармацевтической деятельности в аптечных учреждениях, функционирующих на территории республики.
Во время рейдов была выявлена одна аптека, занимающаяся фармацевтической деятельностью без лицензии, поэтому ее деятельность была приостановлена.
Кроме того, во время рейдов были обнаружены и конфискованы 1202 упаковки, из них 818 упаковок незарегистрированные лекарственные средства, которые не имели протокола анализа о годности, а также девять упаковок просроченных лекарственных препаратов, передает «Тренд».
Добавим, что за минувший май месяц на «Горячую линию» Министерства здравоохранения (9103) поступило 401 обращение, 279 из которых составили жалобы, 109 - носили справочный характер, а 13 были отправлены не по назначению.
По всем обоснованным жалобам приняты соответствующие меры.
banner

Советуем почитать