• суббота, 20 Апреля, 02:45
  • Baku Баку 15°C

В Албании произошло мощное землетрясение, есть погибшие (Фото-Видео-Обновлено)

26 ноября 2019 | 11:21
В Албании произошло мощное землетрясение, есть погибшие (Фото-Видео-Обновлено)

В Албании произошло землетрясение магнитудой 6,4, в результате которого, по предварительным данным, погиб один человек, передает агентство «Анадолу».
Как сообщает албанский Институт наук о Земле, энергетики, воды и окружающей среды (IGJEUM), эпицентр землетрясения располагался в 15 километрах от города Дуррес на западе Албании.
Подземные толчки зафиксированы на глубине 38 километров.
Как сообщают албанские власти, единственным погибшим является мужчина, в панике выбросившийся с высотного здания.
В Минздраве Албании сообщили, что в больницы поступило 150 пострадавших.
Врачебные бригады по всей Албании приведены в состояние повышенной готовности.
***
Число погибших в результате землетрясения в Албании возросло до 13, более 600 человек пострадали, передает РИА Новости со ссылкой на новостной портал Exit.
Геологическая служба США (USGS) во вторник утром сообщила о произошедшем неподалеку от столицы Албании Тираны землетрясении магнитудой 6,4. По данным сейсмологов, за ним последовала череда афтершоков магнитудой выше 5. Власти страны сообщали о 300 раненых. Школы страны были закрыты. Президент Илир Мета посетил раненых в центральном госпитале Тираны и назвал ситуацию драматической.
Три тела, в том числе один ребенок, найдены в обломках в городе Туман. Еще одна жертва обнаружена в Дурресе. Как сообщается, это офицер полиции, обстоятельства смерти пока неизвестны.
За час до этого два человека погибли в результате обрушения здания в Дюрресе, еще двое - в Тумане. В Дюрресе обрушился отель, и погибли еще две женщины. В другом отеле города погиб еще один человек. Еще в одном районе нашли тело 18-летней девушки.
В Курбине мужчина прыгнул с балкона в панике и погиб. Еще около 10 людей могут находиться под завалами в Дюрресе.
Власти также подтвердили, что в результате землетрясения пострадали более 600 человек. Спасательные операции продолжаются.
Посольство РФ в Албании сообщило, что информация о пострадавших российских гражданах не поступала, сотрудники диппредставительства не пострадали.

banner

Советуем почитать