• пятница, 29 Марта, 11:31
  • Baku Баку 5°C

Азербайджанская делегация встретилась с руководителем Республики Северная Осетия-Алания РФ (Фото)

25 ноября 2019 | 19:37
Азербайджанская делегация встретилась с руководителем Республики Северная Осетия-Алания РФ (Фото)
Сегодня, 25 ноября азербайджанская делегация встретилась с руководителем Республики Северная Осетия-Алания Российской Федерации Вячеславом Битаровым.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Вячеслав Битаров отметил, что осуществляется продолжительная работа по дальнейшему улучшению отношений между народами Азербайджана и Северной Осетии. Он сказал, что между нашими народами, проживающими многие годы в условиях добрососедства, существуют дружественные отношения.
Председатель Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде отметил, что в составе делегации есть как официальные государственные лица, так и руководители различных конфессий. Он сказал, что этот фактор наглядно свидетельствует о мультикультурализме в Азербайджане.
Помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Россией находятся на уровне стратегического партнерства. Президенты двух стран определяют главные направления этих связей, учитываются взаимные интересы народов.
В рамках визита состоялось посещение мечети Мухтарова, отреставрированной во Владикавказе благодаря личной помощи Президента Азербайджана. Азербайджанской делегации было сообщено, что в настоящее время вокруг мечети продолжается работа по благоустройству.
Делегация также побывала в Историческом музее Алании.
banner

Советуем почитать