• четверг, 18 Апреля, 23:01
  • Baku Баку 21°C

Очередное заседание Совета руководителей информагентств СНГ пройдет в Баку (Фото)

25 ноября 2019 | 17:19
Очередное заседание Совета руководителей информагентств СНГ пройдет в Баку (Фото)
В Москве прошло XXVII заседание Совета руководителей информационых агентств стран СНГ (Информсовет), организованное российским агентством ТАСС.
Члены Информсовета обсудили развитие партнерских связей, проекты, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и подготовительные работы.
Генеральный директор агентства ТАСС, председатель Информсовета Сергей Михайлов довел до внимания, что к 75-летию Победы, которое будет праздноваться в будущем году, готовятся и агентства-члены, разрабатываются проекты, отражающие особенности этого торжественного события. Он отметил, что ТАСС в связи с этой датой организует большую фотовыставку, состоящую из архивных снимков.
По предложению первого заместителя генерального директора ТАСС Михаила Гусмана будет осуществлен проект «Пресса на войне», в которой примут также участие агентства-члены. Совместный проект позволит собрать архивные фото, а также сведения о журналистах, занимавшихся информационной работой на фронте.
Выступившие на заседании генеральный директор белорусского агентста БЕЛТА Ирина Акулович, генеральный директор узбекского агентства УЗА Абдусаид Кучимов и руководители других агентств проинформировали о предстоящей работе. На заседании представитель Исполнительного комитета СНГ Александр Заварзин также рассказал о подготовке представляемой им структуры к 75-летию Победы.
Отметив, что АЗЕРТАДЖ будет широко освещать это знаменательное событие, председатель Правления Аслан Асланов сказал, что и в Азербайджане идет подготовительная работа к этому грандиозному мероприятию. Председатель Правления выступил с предложением о проведении в будущем году Информсовета в марте в Баку, в рамках 100-летнего юбилея АЗЕРТАДЖ. Совет поддержал организацию очередного XXVIII заседания в Азербайджане.
Для участников заседания была организована экскурсия в головной офис ТАСС, гости ознакомились с департаментом новостей, музеем и конференц-залом.
banner

Советуем почитать