• пятница, 19 Апреля, 04:42
  • Baku Баку 18°C

В Хырдалане брат убил сестру на кладбище

25 ноября 2019 | 10:28
В Хырдалане брат убил сестру на кладбище
В Абшеронском районе произошло убийство.
Как сообщает местное бюро АПА, инцидент зафиксирован в городе Хырдалан.
Мужчина перерезал горло сестре, жительнице Хырдалана Фарзалиевой Айтен Асаф гызы (1999 г.р.).
По факту возбуждено уголовное дело.
Как заявила Oxu.Az председатель Общественного объединения «Союз детей Азербайджана» Кямаля Агазаде, убитая Айтен Фарзалиева какое-то время жила в приюте объединения.
«В 2014 году Аббасова Кифаят Вели гызы (1968 года рождения) и ее дочь Фарзалиева Егяна Асеф гызы (1997 года рождения) покончили с собой, выбросившись с 9-го этажа дома, где они проживали.
После самоубийства матери и сестры жизнь Айтен была в опасности, и девушку поместили в приют. Отца обвинили в доведении до самоубийства и посадили в тюрьму на четыре года», - рассказала она.
К.Агазаде также сообщила, что у женщины был ребенок, рожденный вне брака.
Старший прокурор пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Кянан Зейналов сообщил Oxu.Az, что по факту убийства на Абшероне возбуждено уголовное дело.
«На основании информации об убийстве 24 ноября в 17:00 Бабеком Фарзалиевым (1966 года рождения) своей сестры Айтен Фарзалиевой 1999 года рождения на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и прокуратуры, был проведен осмотр. В прокуратуре района по статье 120.1 (Умышленное убийство) УК АР возбуждено уголовное дело, назначены соответствующие экспертизы.
В ходе предварительного расследования было установлено, что во время посещения могилы близких родственников на территории поселка Джейранбатан Абшеронского района между братом и сестрой возник конфликт из-за ревностного отношения к вопросам чести и достоинства. Мужчина ножом, который он носил с собой, нанес сестре многочисленные смертельные ранения», - отметил К.Зейналов.
По его словам, Б.Фарзалиев был задержан. Он признался, что убийство было умышленным.
Следствие продолжается.
banner

Советуем почитать