• пятница, 19 Апреля, 00:43
  • Baku Баку 18°C

Google заплатит 1,5 млн долларов за взлом своих смартфонов

24 ноября 2019 | 12:37
Google заплатит 1,5 млн долларов за взлом своих смартфонов
Компания Google расширила программу Android Security Rewards, направленную на стимулирование пользователей к пользованию уязвимостей в операционной системе Android. Теперь в нее также вошли такие категории, как извлечение данных и обход экрана блокировки.
В настоящее время в программе участвуют устройства Pixel 4, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 3 и Pixel 3 XL. Именно в их программном обеспечении и предлагается найти ошибки. За выявление уязвимостей пользователей ждет немалое вознаграждение.
В зависимости от сложности и важности обнаруженных недоработок компания назначила разные суммы. Максимальная сумма составляет 1 миллион долларов. Для этого нужно выявить возможность пробить защиту Titan M, который как раз из отвечает за безопасность новых устройств от Google.
Кроме того, компания предлагает еще и бонус в 50%, если получится выявить уязвимости в ранних предварительных версиях Android. В итоге общая сумма вознаграждения может составить 1,5 миллиона долларов.
Стоит отметить, что компания ранее неоднократно выплачивала денежные суммы пользователям, обнаружившим те или иные просчеты разработчиков. За время действия программы, то есть с 2015 года, Google уже успел выплатить более 4 миллионов долларов. Максимальная сумма, выплаченная одному пользователю, составила 201 337 долларов.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать