• пятница, 29 Марта, 09:58
  • Baku Баку 5°C

Илон Маск потерял $770 млн после презентации электропикапа Tesla - Бронированное стекло все же разбилось (Видео)

23 ноября 2019 | 18:16
Илон Маск потерял $770 млн после презентации электропикапа Tesla - Бронированное стекло все же разбилось (Видео)
Состояние Илона Маска сократилось на $768 миллионов после падения акций Tesla. Они упали из-за не самой удачной презентации электропикапа Cybertruck. Об этом сообщает Forbes.
Бизнесмен продемонстрировал новое изобретение в четверг на выставке в Лос-Анджелесе. «Вам нужен надежный пикап, а не подделка. Вам нужен пикап, который выдержит удары молотка, пикап, на котором не появится царапин или вмятин», — охарактеризовал Cybertruck Маск.
Хотя предприниматель рассказал о пуленепробиваемом стекле пикапа, оно разбилось, когда в рамках демонстрации в него бросили специальный металлический шар. Причем от второго шара, брошенного с меньшей силой, пошли трещины и по второму окну.

«По какой-то непонятной причине оно разбито, и я не знаю почему. Позднее мы это исправим», — сказал глава Tesla. Реакция Маска видео с презентации быстро стали поводом для шуток и мемов.
После столь экстравагантной демонстрации цена акций Tesla упала на 6%, а Маск опустился на 41 строчку в онлайн-рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes.
По мнению экспертов, ситуацию также усугубил необычный дизайн Cybertruck. По данным Bloomberg, 12 аналитиков Уолл-стрит поставили акциям Tesla рейтинг «покупать», 9 — «держать», а 16 — «продавать».
Положительно настроен аналитик Baird Бен Калло, который делает акцент на инновационные характеристики Cybertruck. По его мнению, разбитое стекло на демонстрации — это «забавная мелочь», которая лишь «дала повод для шуток».
Esquire
banner

Советуем почитать