• четверг, 18 Апреля, 23:54
  • Baku Баку 21°C

Нигяр Арпадараи: «До этой работы я ничего не знала о «Формуле-1»»

23 ноября 2019 | 14:30
Нигяр Арпадараи: «До этой работы я ничего не знала о «Формуле-1»»
Я рада, что работаю в «Формуле-1». Мы начали строить департамент маркетинга с нуля. Эта работа была успешной для меня в плане становления как специалиста по PR.
Как передает Oxu.Az, об этом в студии радио Avto FM сказала руководитель департамента маркетинга и коммуникаций Операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.
По ее словам, почти все сотрудники компании - азербайджанцы.
«В нашей компании работают всего два иностранца. Я с гордостью могу сказать, что остальные сотрудники - азербайджанцы. Это прекрасно.
Гран-при Азербайджана 2017 и 2018 годов были выбраны и медиа, и фанатами лучшими в сезоне «Формулы-1». Это предмет гордости», - подчеркнула Н.Арпадараи.
Она отметила пользу этих гонок для нашей страны: «Для подсчета наших доходов мы сотрудничали с компанией PWC (PricewaterhouseCoopers - международная сеть компаний, предлагающих услуги в области консалтинга и аудита). Прямой и косвенный доходы Азербайджана от первых двух Гран-при в 2016 и 2017 годах составили 377 млн долларов».
Руководитель департамента отметила, что в Монако, Сингапуре и Азербайджане гонки проводятся в центре города и для получения от соответствующих структур разрешения на проведение соревнований требуется провести комплексную работу.
«Местом проведения гонок у нас выбран центр города, чтобы туристы, приехав сюда, захотели вернуться в Азербайджан.
Поэтому эти гонки необходимо проводить для получения нами доходов и другой пользы. Если такие знаменитости, как Энрике Иглесиас и Сardi B делают публикацию об Азербайджане, разве это не реклама нашей страны?
Билеты на «Формулу-1» больше всего покупают именно иностранцы. На развлекательных программах их очень мало, билеты на концерты приобретают в основном местные жители. Но в последнее время можно наблюдать рост числа азербайджанцев среди зрителей гонок «Формулы-1», - отметила она.
Н.Арпадараи призналась, что раньше ничего не знала о «Формуле-1».
«До того, как я устроилась на эту работу, я не имела никакого понятия о «Формуле 1». Только знала о знаменитых пилотах Михаэле Шумахере и Айртоне Сенне. Терминология, связанная с «Формулой-1», слово «паддок» пугали меня. Но потом я втянулась, и теперь «Формула-1» для меня - один из самых прекрасных видов спорта в мире. Хотя оба моих сына не очень интересуются этими соревнованиями, они всегда приходят, чтобы поближе посмотреть на знаменитых пилотов», - рассказала она.
banner

Советуем почитать