• среда, 24 Апреля, 09:52
  • Baku Баку 13°C

Назван список лучших гибридных автомобилей 2019 года

23 ноября 2019 | 11:08
Назван список лучших гибридных автомобилей 2019 года
Издание Green Car Journal назвало призеров премии Green Car of the Year («Зеленый» автомобиль года»).
Специалисты Green Car Journal объявили победителей конкурса Green Car of the Year, где ежегодно принимают участие гибриды или модели с наиболее эффективным силовым агрегатом, передает tarantas.news.
Главный приз Green Car of the Year получила Toyota Corolla. В категории кроссоверов победителем оказался Honda CR-V.
Стоит отметить, что Corolla обошла в состязании Ford Escape, Hyundai Sonata, Kia Soul и Mazda3. Японский кроссовер Honda CR-V соревновался с Ford Explorer Hybrid, Subaru Crosstrek Hybrid, Toyota Highlander Hybrid и Toyota RAV4.
Кроссовер Honda CR-V 2020 модельного года стал первым гибридным кроссовером корейского бренда посетившим рынок северной Америки. По заявлениям Honda, уже к 2030 году примерно две трети всех моделей в линейке автопроизводителя получат электрические двигатели. Стоит отметить, что электрокары пользуются большой популярностью, ведь в 2019 года продажи таких автомобилей возросли на 34% и составили 50 тыс. экземпляров.
Гибридная Toyota Corolla появилась в США в 2018 году. Силовая установка автомобиля состоит из 1,8-литрового атмосферного двигателя, работающего совместно с двумя электромоторами-генераторами. Суммарная отдача агрегата составляет 122 л.с.
Напомним, что в 2018 году призерами стали гибридный Mitsubishi Outlander, а Honda Insight получила главный приз. Для Honda победа CR-V стала шестой за все время существования Green Car Journal. Победителями в данной номинации становились такие модели японского автопроизводителя как: Civic Natural Gas, Accord, Clarity и HR-V.
banner

Советуем почитать