• четверг, 28 Марта, 13:00
  • Baku Баку 16°C

Первый вице-президент Азербайджана ознакомилась с Центром гимнастики в «Лужниках» (Фото)

21 ноября 2019 | 22:43
Первый вице-президент Азербайджана ознакомилась с Центром гимнастики в «Лужниках» (Фото)
21 ноября Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева в рамках официального визита в Россию ознакомилась с Центром гимнастики президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Олимпийском комплексе «Лужники».
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву в Олимпийском комплексе «Лужники» встретила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
Первый вице-президент Мехрибан Алиева ознакомилась здесь с Центром гимнастики Ирины Винер-Усмановой.
Было сообщено, что в Центре гимнастики, открытие которого состоялось в июне этого года, имеются тренировочные залы, комнаты для тренеров и судей, мультимедийный музей, кабины комментаторов, столовая, пресс-бар и мастерские.
В центре создан первый в истории художественной гимнастики мультимедийный музей. В экспозицию музея входят 5 LED экранов вместе с сенсорным столом. Посредством этих экранов отражается информация об истории художественной гимнастики, отличившихся в этом виде спорта, гимнастических школах России.
Затем состоялось ознакомление с главной ареной.
Было отмечено, что Центр гимнастики площадью 25,7 тысячи квадратных метров состоит из 5 этажей и с применением технологии информационного моделирования на основе уникального проекта – одного подземного этажа. Кровля здания в форме гимнастической ленты стала символом Центра гимнастики. Здание отвечает всем требованиям для проведения соревнований международного уровня и профессиональной подготовки спортсменов. Центр гимнастики во время соревнований вмещает 500 спортсменов и около 4 тысяч болельщиков.
Отметим, что современная художественная гимнастика в России развивается под руководством президента Федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной, одной из самых влиятельных личностей в мире спорта Ирины Винер-Усмановой. Среди ее воспитанников – шесть олимпийских медалистов. Центр принимает детей с трех лет. Здесь также проводятся уроки танцев и хореографии.
Ирина Винер-Усманова играет особую роль в развитии спорта и в целом дружественных связей между нашими странами. Распоряжением Президента Азербайджанской Республики за заслуги в укреплении связей между Азербайджаном и Россией в области спорта Ирина Винер-Усманова награждена орденом «Достлуг».
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова побеседовали за чайным столом.
Первый вице-президент Мехрибан Алиева пожелала Ирине Винер-Усмановой новых успехов в ее дальнейшей деятельности.
В заключение Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой был преподнесен памятный подарок.
banner

Советуем почитать