• пятница, 19 Апреля, 09:09
  • Baku Баку 13°C

Экс-премьер Армении: «Есть секретные письма, о которых общество не знает»

19 ноября 2019 | 14:12
Экс-премьер Армении: «Есть секретные письма, о которых общество не знает»
Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян намерен вскоре приступить к написанию мемуаров. Об этом, как передает Aysor.am, Грант Багратян заявил в интервью программе «Profile», касаясь периода пребывания на должности премьер-министра Армении.
«Я обязан написать подробно о том, что происходило в правительстве. Сохранил все дневники, просматриваю их, огромное количество информации, о котором должны знать будущие поколения. Есть секретные письма, о которых общество не знает», – сказал Багратян.
Говоря об отношениях с бывшим премьер-министром РФ Егором Гайдаром в период своего премьерства, Багратян заявил, что Гайдар вначале 90-х «сделал многое для Армении и его вклад неоценим».
«Например, когда летом 1992 года мы терпели поражение, не было выхода, все рушилось, я еще не был премьер-министром и, кажется, уже было решение, что азербайджанцы войдут в Степанакерт (Ханкенди), а потом сядем, поговорим. У азербайджанцев были воздушные силы, а у нас не было. Уже потом, в 1993 году, когда я стал премьером, мы в течение двух недель создали эффективную противовоздушную оборону. Я не хочу сейчас говорить больше. Если бы не было бы Гайдара, не было бы Карабаха», - сказал Багратян.
Продолжая, экс-премьер Армении отметил, что при поддержке Егора Гайдара «удалось восстановить баланс на поле боя».
banner

Советуем почитать