• четверг, 28 Марта, 13:38
  • Baku Баку 16°C

В Азербайджане подорожают услуги теплоснабжения? - Комментируют нацоператор и Тарифный совет

18 ноября 2019 | 17:50
В Азербайджане подорожают услуги теплоснабжения? - Комментируют нацоператор и Тарифный совет
Даже при полной оплате услуг теплоснабжения ОАО «Азеристиликтеджхизат» не в состоянии оплачивать долги за газ, так как тарифы установлены ниже себестоимости. Об этом заявил начальник абонентской и клиентской службы ОАО «Азеристиликтеджхизат», национального оператора теплоснабжения Рафиг Алиев, комментируя долг структуры в 29 млн манатов, сообщает Modern.az.
«Тариф на газ, воду, электроэнергию выросли, но на отопление остались на прежнем уровне. В общем и целом ОАО «Азеристиликтеджхизат» не обращается в Тарифный совет на предмет рассмотрения вопроса о повышении тарифов на отопление. Мы представляем в Тарифный совет отчеты, а решение по тарифам принимают они сами», - отметил он.
В свою очередь, глава пресс-службы Тарифного совета Аббас Алиев в ответ на запрос издания заявил, что в настоящее время этот вопрос на повестке дня не находится.
«Со стороны «Азеристиликтеджхизат» обращение по поводу тарифов не поступало», - отметил он.
Напомним, что в настоящее время стоимость услуг отопления для потребителей из группы населения определена на уровне 0,15 маната за 1 кв.м. жилой площади, для потребителей из других групп абонентов - на уровне 0,25 маната за каждый квадратный метр или 30 манатов за одну гигакалорию.
Media.az
banner

Советуем почитать